苹果手机怎么把电梯卡弄到手机上
时间:2026-08-22 10:08:18 来源:放虎归山网
Ready
电梯卡怎么弄到手机上苹果手机?苹果具体是怎么操作的?相信大家在上班的时候会去使用卡刷电梯,但是手机手机上很多人都不用卡用手机就好了,不少人不知道这个苹果手机应该怎么去操作,把电下面跟着小编一起来看看吧。苹果1、手机手机上点击自动化。把电首先我们在手机上找到快捷指令,苹果如果找不到的手机手机上话可以桌面下拉进行搜索,进入之后点击下面的把电自动化。


2、苹果创建个人自动化。手机手机上进入自动化页面之后,把电然后点击创建个人自动化。苹果



3、手机手机上点击nfc。把电进入创建个人自动化之后,然后我们下拉找到nfc选项,点击进入。

4、点击扫描。进入nfc之后,然后我们就可以看到有一个扫描的选项了,点击扫描。

5、靠近电梯卡。将你有的电梯卡靠近手机,手机就会进行自动的扫描的,然后点击下一步就可以了。

相关内容
- ·曾公开批评因凡蒂诺 国际足联首席运营官已离任
- ·《幻唐志逍遥外传》七夕情缘服『七夕·鹊桥』预约预创建开启!结缘组队赢奖励!
- ·广东经贸代表团赴喀什实地考察 助力粤疆产业协同转化
- ·异次元漫画怎么设置左右翻页功能
- ·厦门发布促进对台交流合作十二条措施
- ·章鱼动力推出OctoSense下一代具身数采产品:肌电大模型一模千人泛化,外骨骼手套人机同构对齐
- ·醒图怎么把图片弄成圆形
- ·几乎没有重复! 《鬼武者:剑之道》拥有300种格挡动画
- ·这一次,让世界为你眼中的“丹山碧水”驻足
- ·淘宝2024年满减活动时间表
- ·厄瓜多尔总统诺沃亚抵达北京,开启访华行程
- ·填报志愿软件推荐 分数填志愿软件
- ·独家盘点10种广东地方特色海鲜!你吃过几种?|说话算数
- ·soul距离显示关掉了怎么打开
- ·枪响正当燃!2026穿越火线IP嘉年华收官,开启CF长青新征程
- ·淘宝2024年满减活动时间表
最新内容
推荐内容
